EMBAIXADORES



Agradecemos a todos os Embaixadores Desportivos da 4ª Corrida da Criança. 

Campeões nacionais, europeus e mundiais que estão a dar a cara para promover a prática de atividade física e incentivar a adoção de hábitos alimentares saudáveis entre as famílias portuguesas.

Vamos seguir o exemplo, vamos sair do sofá, vestir o fato de treino, calçar os ténis e caminhar ou correr com a nossa equipa favorita no próximo dia 21 de junho nos Jardins dos Casino do Estoril.



Afonso Ruiz - Campeão Nacional de Skimboard



Álvaro Cardoso - Campeão Nacional de Águas Abertas



Ana Adão - Campeã Europeia de Bodyboard




Ana Oliveira - Campeã Nacional de Basquetebol



André Neres - Campeão Nacional de Escalada




António Bessone Basto - Português Mais Medalhado de Sempre




António Cardoso - Campeão Europeu de Bodyboard



Beatriz Peng - Campeã Nacional de Mini-Trampolim




Beatriz Pinto - Campeã Regional de Desporto Escolar em Atletismo




Bernardo Freitas - Campeão Nacional de Vela e Atleta Olímpico



Bernardo Seara Cardoso - Campeão Europeu de Rugby sub-19



Carlota Garcia - Campeã Nacional de Iniciados em Hipismo




Catarina Sousa - Campeã Europeia de Bodyboard




David Raimundo - Campeão Europeu de Surf e Seleccionador Nacional de Surf



Diogo Câmara - Campeão do Mundo em Motonáutica em Slalom




Diogo Miranda - Campeão Europeu de Rugby



Elisabete Jacinto - Campeã Nacional de Todo-o-Terreno



Emanuel Pombo - Campeão Nacional de Downhill Urbano



Frederico Oliveira - Campeão Europeu de Rugby Sevens



Gonçalo Foro - Campeão Europeu de Rugby Sevens



Guilherme Guerra - Campeão Nacional de Bodyboard



Hélder Andrade - Treinador Campeão Mundial de Ginástica




Hugo Pinheiro - Campeão Europeu de Bodyboard



Joana Melo - Campeã Nacional de Ginástica Acrobática Júnior



João Dantas - Campeão Nacional de Longboard



João Lino - Campeão Nacional de Rugby



João Silva Cardoso - Treinador Campeão Mundial de Ginástica de Trampolim



José Souto - Campeão Mundial de Patinagem



Leonor Oliveira - Campeã Nacional de Ténis Pares Sub-12




Luís Duarte - Treinador Campeão do Mundo de Hóquei em Patins




Madalena Guerra - Campeã Nacional de Bodyboard Sub-18




Madalena Pereira - Campeã Nacional de Bodyboard Sub-18



Manuel Gião - Campeão Nacional de Automobilismo



Marcelo Salvador - Campeão Nacional de Estrada em Ciclismo



Mariana Carvalho - Campeã do Mundo de Ginástica




Martim Monteiro - Campeão Nacional de Windsurf




Matilde Jervis-Pereira - Campeã Nacional de Ginástica Acrobática Júnior



Miguel Arrobas - Campeão Nacional de Natação



Nuno Telmo - Treinador Campeão Mundial de Surf Júnior




Pedro Fortuna - Campeão Mundial de Motonáutica




Ricardo Diniz - Navegador Solitário



Rita Vieira - Campeã Nacional de Motociclismo



Rodrigo Albuquerque - Campeão Nacional de Skate




Rui Costa - Campeão Mundial de Estrada



Sara Carmo - Campeã Nacional de Vela




Sérgio Marques - Campeão Nacional de Triatlo



Simone Fragoso - Campeã Nacional Paralímpica de Natação




Sónia Lopes - Campeã Ibérica de 24 Horas BTT